*** Комитет защиты журналистов в Нью-Йорке осудил выдворение Курбатовой с Украины *** Выброс метана произошел на шахте в Карагандинской области, есть жертвы *** Министр энергетики США отменил визит в Казахстан из-за урагана "Харви" *** Шесть казахстанцев спасли в Ираке - Рамзан Кадыров *** В Одессе неизвестные разбили бюст маршалу Жукову *** По Испании прокатилась волна нападений на мечети

Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Август 2017 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

                
Печать
Киевляне потребовали переименовать проспект Бандеры в проспект Владимира Великого
(Нет голосов)
Добавлено 20.12.2016

Киевляне требуют переименовать проспект Бандеры в проспект Владимира Великого. Соответствующая петиция набрала десять тысяч голосов и теперь, согласно существующему регламенту, Киевский городской совет должен будет рассмотреть обращение на ближайшей сессии.

Автор петиции Константин Завгородний отмечает, что князь Владимир создал «великое, могущественное и духовное православное государство», в то время как личность Степана Бандеры для большинства украинских граждан является «провокационной».

Московский проспект окончательно был переименован в проспект Бандеры в августе этого года.

Как сообщал «Русский век», в конце октября киевский горсовет согласовал переименование еще 12 столичных улиц в рамках декоммунизации.

Степан Андреевич Бандера - украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского национализма, краевой проводник Организации украинских националистов, которая имеет отношение к еврейским и польским погромам на территории Западной Украины в 1930-х годах и начале 1940-х. Политические идеи и деятельность Бандеры в наши дни стали предметом подражания для современных украинских националистических организаций, которые используют их как основу для воспитания своих сторонников.




Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .