Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Май 2015 >
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

              
Печать
Программа переселения Алтайского края проходит согласование в правительстве РФ
(Голосов: 3, Рейтинг: 5)
Добавлено 28.05.2013

В Алтайском крае на 23 мая 2013 года поступило 179 заявлений от соотечественников, желающих принять участие в программе переселения. Из них 42 - студенты высших и средне-специальных учебных заведений Алтайского края. Большинство подавших заявления на участие в программе - участники, планирующие переселение в г. Барнаул и г. Рубцовск, Рубцовский район, сообщает пресс-служба краевого УФМС.

В настоящее время администрацией Алтайского края разработан проект долгосрочной целевой программы переселения соотечественников. Программу утвердят только после того, как правительство РФ примет решение о согласовании ее проекта.

Между УФМС и Управлением по труду и занятости населения по Алтайскому краю достигнута договоренность об организации работы по приему анкет от потенциальных участников для последующего их согласования после того, как программа будет утверждена.

На сегодняшний день осуществляется прием заявлений для участия в Государственной программе от соотечественников, уже проживающих в Алтайском крае на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Соотечественники, которые подают заявления на участие в госпрограмме на территории Алтайского края, должны быть официально трудоустроены (гражданам, имеющим разрешение на временное проживание, не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности, т.е. трудовые отношения оформляются путем заключения трудового договора), иметь квалификацию (средне специальное или высшее образование) или получать средне профессиональное, высшее, включая послевузовское образование в образовательных учреждениях, расположенных на территории Алтайского края.

В проекте программы переселения на 2013 год предусмотрены следующие дополнительные меры (наряду с компенсацией расходов в связи с переездом и провозом личного имущества, на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющий правовой статус переселенца, на получение единовременного пособия на обустройство):

компенсация расходов на переаттестацию ученых степеней, нострификацию дипломов и других документов об образовании;

организация профессионального обучения;

оказание содействия в жилищном обустройстве студентов;

поощрение одаренных (талантливых) студентов.




Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


Комментарии  


Коммент от
03.02.2015
Комментатор
Алиева Фаризат
Добрый вечер! Скажите пожалуйста есть ли у нас надежда,что нас с мужем возьмут на работу,т.к.муж работает на Машиностроительном заводе по специальности-(токарь,слесарь,стропальщик,чистильщик металла.)
Я,работаю на Гидро металлургическом заводе-(мастером по дезактивации,швея,закончила курсы по подготовке отдела кадров)
За раннее благодарна Вам!!!

 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .