Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Декабрь 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

                
Печать
Российские Су-25 из Киргизии переброшены на учения в Таджикистан
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Добавлено 09.12.2016

Штурмовики Су-25СМ перебазированы с авиабазы Кант в Киргизии на аэродром Айни в Таджикистан для участия в совместном российско-таджикистанском антитеррористическом учении, сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

«Штурмовики Су-25СМ перебазировались с российской объединенной базы Кант, дислоцированной в Киргизии, на аэродром Айни в 30 км от Душанбе для участия в российско-таджикистанском антитеррористическом учении», – передает РИА «Новости» слова военного.

«Совместно с вертолетами 201 военной базы штурмовая авиация обеспечила поддержку с воздуха ротных тактических групп вооруженных сил Таджикистана и России, спецназа силовых структур, а также прикрыла войска на этапе развертывания», – сказал Рощупкин, не уточнив числа самолетов, которые принимают участие в учениях.
По словам офицера, после отработки взаимодействия, единых подходов по нейтрализации условных бандформирований, уничтожения баз, складов, тренировочных лагерей и других объектов условного противника штурмовики вернутся на аэродром базирования в Киргизию.

Объединенная российская военная база Кант структурно входит в состав Центрального военного округа, является компонентом Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности.

Напомним, в марте Россия решила усилить группировку в Таджикистане звеном Су-25СМ.

5 февраля замминистра обороны России Анатолий Антонов заявлял, что военные базы России в Таджикистане и Киргизии находятся в постоянной готовности к своевременному реагированию в случае негативного развития ситуации на афганском направлении.

Су-25СМ – модернизированный боевой одноместный штурмовик с обновленной авионикой.




Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .