Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Февраль 2014 >
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

              
Печать
WSJ: разлад в отношениях России и США усилился из-за отмены встречи в Москве
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Добавлено 08.08.2013

Решение президента США Барака Обамы об отмене встречи с Владимиром Путиным в Москве говорит об усиливающемся разладе в отношениях двух стран, пишет The Wall Street journal. Как напоминает газета, причинами разногласий являются, в частности, дело экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, ситуация в Сирии и вопрос ПРО.

Отказ от московских переговоров ознаменовал самую низкую точку в отношениях Москвы и Вашингтона со времен прихода Обамы к власти, считает издание. Как посчитал американский Белый дом, публичная отмена встречи может стать более результативной для США, чем личные переговоры Обамы и Путина, говорится в статье.

Как отмечает The New York Times, американский лидер отменил подобную поездку впервые за несколько десятилетий. Тем не менее, полагает газета, решение Обамы не говорит о полном разрыве отношений.

В свою очередь, The Los Angeles Times называет дело Сноудена «последней каплей», заставившей Вашингтон отказаться от переговоров в Москве. В любом случае, полагает газета, результаты эта встреча вряд ли бы принесла.

После отмены московских переговоров отношения США и России стали еще хуже, пишет The Independent. По мнению газеты, эти «морозные» отношения Москвы и Вашингтона напоминают о временах «холодной войны».


gazeta.ru



Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .