Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Июль 2017 >
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

                
Печать
Юрий Трутнев поручил разработать меры поддержки получателям «дальневосточного гектара»
(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Добавлено 14.12.2016

До конца 2016 года для тех, кто возьмет в пользование «дальневосточный гектар», должны быть разработаны дополнительные меры поддержки. Об этом заявил вице-премьер - полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе совещание в Хабаровске. В совещании приняли участие заместитель Министра Российской федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители АРЧК и администраций муниципальных образований края, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

«Глядя на то, как люди берут землю, какие проекты собираются реализовывать, я считаю, что нам нужно создавать дополнительные инструменты поддержки для получателей "дальневосточного гектара", - сказал Юрий Трутнев. - Такие поручения уже даны Фонду развития Дальнего Востока, я жду от них продукта. Мы уже обсудили все его характеристики, мы уже понимаем, как мы будем предоставлять помощь. До конца года мы этот продукт создадим».

Говоря в целом о реализации закона о «дальневосточном гектаре», Юрий Трутнев отметил, что изначально он был рассчитан на большее количество заявок. Увеличить данные показатели помогут не только меры поддержки, но и снижение процента отказов в выдаче земельных участков. Сегодня он, по мнению вице-премьера, еще достаточно высок.

Что касается выдачи гектаров в Хабаровском крае, то Юрий Трутнев оценил эту работу на 4 балла по пятибалльной шкале.

«Хабаровский край - один из лидирующих субъектов Дальнего Востока, а на сегодняшний день по разным показателям он занимает 4 место, отставая от Якутии, Приморья и Сахалина. Можно работать лучше», - резюмировал Юрий Трутнев.

При этом он отметил, что в регионе достигнут один из самых минимальных процентов отказов в выдаче «дальневосточного гектара» - меньше 30%.

«Но мы ставим задачу до 1 февраля выйти на показатель отклоненных заявок 10%»,- сказал Юрий Трутнев.

Развитие дальневосточных территорий - приоритетная задача для России. Для Дальнего Востока был разработан ряд уникальных инструментов, стимулирующих социально-экономическое развитие макрорегиона. Это территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, поддержка инвестиционных проектов, программа «Дальневосточный гектар» и другие. В Камчатском крае уже 335 человек подали заявки на получение земли по закону о «дальневосточном гектаре».

Семь регионов ДФО участвуют в Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Переселенцам на российский Дальний Восток предоставляется максимальная поддержка со стороны государства.



Следующие статьи:

Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .