Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Сентябрь 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

                
Печать
ЛДПР предлагает каждому гражданину России создать родовую усадьбу
(Голосов: 39, Рейтинг: 4.97)
Добавлено 30.04.2013

В Госдуму на рассмотрение внесен проект закона о предоставлении россиянам не менее одного гектара земли в безвозмездное пользование под родовые усадьбы.


Пакет законопроектов о родовых усадьбах внесла на рассмотрение фракция ЛДПР. Землю, выделенную для создания родовой усадьбы, нельзя будет продать или поделить на части, на ней нельзя будет возводить многоквартирные жилые дома или создавать предприятия, загрязняющие окружающую среду.


Усадьба должна стать родовым гнездом, которое невозможно купить или продать, а можно только передать по наследству. Здесь семья должна построить дом, где можно будет прописаться, возвести все подсобные помещения, разбить парковую зону, заниматься выращиванием продуктов сельского хозяйства. Сам участок и произведенная сельскохозяйственная продукция не будут облагаться налогами.

Согласно законопроекту, каждому гражданину России гарантируется право на создание своей Родовой усадьбы. Это право включает в себя выбор земельного участка, его безвозмездное предоставление государством, обустройство на нем усадьбы, владение, пользование и передача Родовой усадьбы по наследству.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что документ «закладывает основы возрождения России, длительного устойчивого развития общества и государства путем возрождения сельских территорий и сельского хозяйства страны». 


Также «закон развивает приоритет земли как основы жизни и деятельности человека и утверждает значение земли для человека как неотъемлемого достояния его семьи и рода». Порядок выделения земельного фонда и самих участков должно определять правительство РФ. Минимальный размер земельного участка составляет 1 гектар.

Такая площадь позволит создать сбалансированную экологическую систему из плодовых, ягодных, орехоплодных и других многолетних насаждений, с наличием водных объектов и зеленых массивов – мест обитания животных, птиц, насекомых и других живых организмов.  


Сегодня никакого аналога подобному виду хозяйствования в России не существует. Так, крестьянско-фермерские хозяйства не позволяют владельцам строить там жилье, а значит, там невозможно и прописаться. ЛДПР уже на протяжении многих лет выдвигает лозунг «Назад в деревню!».


По мнению парламентариев, концепция родовых усадеб - то, что сегодня может стимулировать наше общество.

«Так будут частично решены и жилищный вопрос, и проблема нехватки качественных, экологически чистых продуктов питания, и повышена роль семьи», - отметил один из разработчиков законопроекта, депутат Ярослав Нилов.

Стоит отметить, что среди законодательных инициатив ЛДПР – предложения освободить русский язык от мусора и дать гражданство всем этническим русским. Напомним: в январе губернатор Владимирской области Николай Виноградов на встрече в Париже с представителями русской эмиграции – потомками известных российских дворянских родов – обсудил возможность их участия в проектах по возрождению дворянских усадеб.

На Владимирской земле расположено 35 усадебных комплексов – памятников регионального и федерального значения. В регионе уже есть положительный опыт возвращения к жизни таких объектов.


 


Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


Комментарии  


Коммент от
10.08.2013
Комментатор
сверчок
Шикарное предложение внесено на  рассмотрение Думы.Но сомневаюсь что думцы примут это ,А так бы и я со своей семьёй занялся бы обустройством родового гнезда ,которого лишились мои предки .Тогда бы соотечественники потянулись домой как птицы на юг!
Коммент от
19.06.2013
Комментатор
Юрий
Ну продажу то наверное можно предусмотреть, мало ли что бывает в жизни. Просто продажа должна быть произведена для такого-же целевого использования. Например другой семье как их родовое гнездо. А так мне нравится предложение ЛДПР.

 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .