Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Октябрь 2019 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

                
Печать
Республиканскому творческому объединению «Истоки» – 15 лет
(Голосов: 25, Рейтинг: 5)
Добавлено 06.12.2017

Свою 15-ю годовщину отметило 1 декабря в Российском центре науки и культуры в Астане Республиканское творческое объединение «Истоки».

Целями создания объединения были поддержка авторов, пишущих стихи и прозу на русском языке, поиск и продвижение талантов во всех видах искусства – литературе, музыке, живописи и др. Организатором и бессменным руководителем «Истоков» на протяжении всех этих лет был Михаил Кохнович – инженер-энергетик по специальности, поэт и романтик в душе, энтузиаст и подвижник своего дела.

Прочные партнёрские узы связывают «Истоки» с представительством Россотрудничества в Казахстане. РЦНК в Астане стал площадкой для проведения  клубных встреч, концертов, поэтических вечеров и художественных выставок. Совместно с «Истоками» были организованы творческие выступления в РЦНК соотечественников из самых разных регионов Казахстана.

На юбилейном вечере выступили член Союза писателей России и Союза карагандинских писателей Татьяна Дубовская, поэты и барды Ануар Омар, Нина Павленко, Рудольф Котлер (Астана), Людмила Ромашкина (Алматы), Мария Сигаловская (Петропавловск), Рена Жуманова, Виктор Осипов (Кокшетау), Ирина Маринец (Павлодар), Иван Елефтериади (Темиртау), актриса кукольного театра из г. Жезказгана Наталья Сергунова и многие другие. От лица своих творческих коллективов, входящих в республиканское объединение, «Истоки» приветствовали Валентина Набокова – основатель и руководитель Музыкально-литературного клуба «Лира» (г. Щучинск), Ирина Деева – руководитель клуба «Гармония» и ансамбля «Русская песня» (п. Коргалжын Акмолинской области), Татьяна Никитина – президент творческого клуба «Вдохновение» (Астана), Валерий Кравцов – художник-прикладник, руководитель литобъединения «Магнит» (Темиртау), Людмила Бевз – заместитель директора Славянского центра г. Павлодара. Они представили свои книги, публикации и песни, созданные за последнее время. Вечер в РЦНК стал их творческим отчётом. Праздничную атмосферу создавало выступление вокального дуэта «Радуга» (Елена Корнеева и Людмила Трифонова, г. Караганда) и ансамбля вдохновение (Щучинск).

От Российского центра науки и культуры Республиканское творческое объединение «Истоки» и наиболее активные его участники получили грамоты, благодарственные письма и книги в подарок.



Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .