Последние комментарии

Погода в Астане

Книги о казачестве для скачивания

Сентябрь 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

                
Печать
Университет «История государства Российского» распахнет двери для соотечественников
(Голосов: 42, Рейтинг: 5)
Добавлено 19.08.2013

В Петербурге в десятый раз пройдут занятия культурно-исторического университета под новым названием «История государства Российского». сообщается на сайте программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники».

В период с 30 сентября по 11 октября 2013 года в рамках петербургской программы «Соотечественники» комитет по внешним связям Санкт-Петербурга проводит юбилейную десятую образовательную программу для соотечественников, проживающих за рубежом, посвященную истории России. Свое название культурно-исторический университет получил от названия монументального труда российского историографа Н.М.Карамзина.

Целью проекта является повышение уровня знаний зарубежных соотечественников, профессионально интересующихся историей России и Санкт Петербурга, а также установление научных и общественных связей между ними и исторической Родиной.

Двадцать лекционных занятий представляют собой авторскую разработку, подготовленную ведущими специалистами Санкт Петербурга на основе исследований и исторических источников. В рамках работы культурно-исторического университета участникам представится возможность посетить исторические места города на Неве, музеи и дворцы Петербурга.

Впервые зарубежные соотечественники одновременно смогут принять участие в интерактивном занятии «День знакомства», которое призвано помочь лучше узнать друг друга, обменяться мнениями, идеями и впечатлениями о своей работе, а главное – наладить контакты, которые могут быть полезны для реализации совместных проектов в будущем.

По окончании мероприятия слушателям будут вручены памятные подарки и сертификаты.

За счет средств бюджета Санкт-Петербурга будут оплачены расходы по обеспечению проживания, питания, транспортного обслуживания в пределах Санкт-Петербурга, культурно-образовательных и экскурсионных мероприятий университета.

Участниками культурно-исторического университета могут стать соотечественники с высшим образованием в возрасте 23 – 40 лет, которые так или иначе связаны с изучением истории России: преподаватели исторических наук, преподаватели обществознания и права, члены исторических клубов и общественных объединений и другие.

В 2013 году к участию в программе приглашаются 80 человек из 20 стран: Австралии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Польши, Сербии, США, Украины, Финляндии, Швеции и Эстонии.

Группы участников формируются дипломатическими представительствами Российской Федерации.

Для включения в состав делегации желающие также могут обратиться в Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга:

специалист отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга – Дарья Романовна Ильинская,

тел. +7 (812) 576 75 02,

e-mail: ilinskaya@kvs.gov.spb.ru.


Понравилась статья? Поделиться:

Оставить комментарий

    

 

:-);-)8):oops::-?
Осталось: 1000 символов


 





Тихие войны красной империи

Русские в цифрах



Наши друзья

Павлодар Православный


@ 2009-2011 Arvedi.kz. Все права защищены. Контакты .